Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Небольшой аргумент против мягкой кровли



Кровли всякие нужны, кровли всякие важны. Однако помните, что не всякий тип кровли уместен в определенном месте в определенных условиях. Не верите? Тогда смотрите.

Вот такую картину снял я сегодня в своем городе, у ларька по продаже сигарет. Как видите, вид не самый эстетичный — несмотря на крутые скаты, особенность мягкой кровли такова, что голуби прекрасно на ней держатся и гадят, и гадят 🙂

Это я к слову о грамотном выборе материала для строительства. Потому как надо оценивать стоящие задачи не только в разрезе «ой как круто, и я так хочу», но и в разрезе влияния окружающих факторов. Как говорится в одной передаче — выводы делать только вам.

Удачи на стройке!

комментариев 6

  1. Анатолий2

    Да, катепал птички любят посещать, и — безпроблемно.

  2. Николай

    Странно, сейчас ведь много таких крыш развелось, а вот голубей я на них не встречал. Может составом каким обрабатывают? Хотя в любом случае, стоит задуматься.

  3. CrazyTim

    В городе не самый лучший выбор, согласен. Однако вне города голуби и другие вороны стаями не летают в основном. Если только сосед по даче голубятню не держит. =)

  4. Flamer

    Да не, я думаю проблем не будет, просто всю малину портит обгаженная крыша :). Пост скорее о том, что в городе не всегда приемлема мягкая кровля. А города разные бывают — вот у нас, скажем, совсем небольшой, но и тут голуби 🙂

  5. Alta

    Мне кажется голубей привлекает температура покрытия. Если сделать хорошую теплоизоляцию, то может отстанут?

  6. Алексей

    нигде не написано что кровля Катепал, судя по фото это может быть и Керабит (Пикипойка), и Шинглас (Технониколь), и Икопал, и Тегола…. С другой стороны, говоря о битумной черепице, шероховатость, благодаря которой голуби не соскальзывают с кровли, сыграет положительную роль зимой, когда многотонная толща снега с кровли не будет лавинообразно (как у гладкой металлочерепицы) соскальзывать на вашу голову, крепко держась за тот самый шероховатый Катепал…
    … а голубиные «отметины» благополучно смоет первый после голубиных «посиделок» дождик, и никто ничего не заметит…
    я работал с битумной черепицей в 2000 году, поверьте, достоинства есть, так же как и у металла, и у керамики. просто каждому свое.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.