Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Будка для собаки.Часть 2



Необходимо учесть, что глубина будки и ее ширина должна быть на 5 – 10 см больше размера собаки. Для работы нам так же пригодиться пенопласт, войлок, рубероид, тонкое железо для кровли, бруски размера 3х5 см.

Начинать следует с пола. Щелей быть не должно, дабы собака случайно не нанесла себе травму (это бывает, если вдруг коготь попадет в щель). Когда пол готов, делаем заднюю и боковые стенки. Главное, чтобы стенки были двойные. Пол будки должен быть приподнят над землей.

Окошко или лаз по-другому мы прикроем брезентом. Он должен полностью прикрывать лаз. Делаем мы это для защиты нашего питомца в жару и холод. Обратите также внимание на то, чтобы острые концы гвоздей не торчали внутри будки. Если такие есть, поработайте над ними молотком, или для безопасности наденьте на них деревянные пробки или придумайте сами что-либо. Еще одна важная деталь это крыша. Она не должна прибиваться к самой будке, а просто плотно лежать на ней. Какую кровлю вы выберете — двускатную или односкатную, не важно, главное, чтобы она легко снималась. Все это мы делаем для того, чтобы делать уборку в будке. Важно, чтобы крыша не протекала. Для этого мы ее оббиваем либо шифером, либо другими материалами, что есть у вас в наличии.

Когда будка уже готова необходимо ее покрасить, но не следует этого делать внутри. Просто положите внутрь солому. Не забывайте, что если собака на привязи, то возле будки должно расти дерево, чтобы собака могла в жаркую погоду спрятаться в тень. По желанию конечно, можно сделать для собаки небольшой вольер, но это уже личное дело каждого.

И помните, что короткошерстных собак нежелательно держать на улице в холодную погоду, так как они не переносят морозов. И если у вашей собаки должны родиться щенки, лучше забрать ее в дом. Так и ей и вам будет спокойнее.

комментария 2

  1. malina

    Вот недавно мы обновили будку для своей собаки — покрасили заново. Собака заметила изменения осмотрела будку и заметно, что ей понравилось.

  2. Alta

    А как насчет вентиляции. Нужны ли какие-то специальные отверстия для воздухообмена?

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.