Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Альтернативная энергия



 Как и за счет, каких источников, человечество собирается покрывать всё возрастающие затраты энергии? Даже если энергетического кризиса удастся избежать, мир рано или поздно столкнется с тем, что запасы не возобновляемых сырьевых ресурсов — нефти, газа и угля — будут исчерпаны. Чем активнее мы их используем, тем меньше их остается, и тем дороже они нам обходятся.

vetriak-1

По расчетам специалистов, при нынешних объемах добычи угля на Земле хватит лет на 400-500, а нефти и газа — максимум на столетие. К тому же опустошение земных недр и сжигание топлива уродуют планету, и год от года ухудшают ее экологию. Одним словом, перед человечеством стоит задача освоения экологически чистых, возобновляемых, или, как их еще называют, нетрадиционных, источников энергии. Среди них лишь энергия Солнца и ветра поистине неисчерпаема и не вносит практически никаких изменений в природу.

Несмотря на благоприятные природные условия и большую привлекательность ветроэнергетики, у нас до сих пор, практически не используются ветряные станции в сельских поселках и на дачных участках. Основная причина — отсутствие инвестиций. В Европе в данной отрасли превалирует народный бизнес. ВЭС строят кооперативы и акционерные общества, причем без всяких государственных дотаций. В России же осуществить дорогостоящие проекты под силу только госструктурам или крупному бизнесу. Но этот факт как оказался оспорим! Времена, когда ветряные и солнечные генераторы были дорогим удовольствием для отдельного дачника или фермера прошли.

Развития технологий использования солнечных и ветряных генераторов для обслуживания домов как оказалось не стоит на месте! Сейчас на рынке Европы появились домашние системы по использовании солнечной в ветряной энергии, к примеру, такие как DIY Solar Power Panels.

Стоимость ее базового комплекта составляет 180$, и самое удивительное, что эта система построена по принципу «сделай сам». При этом производители утверждают, чтобы построить вашу собственную домашнюю систему, вы не обязательно должны быть электриком и использовать дорогое оборудование или инструменты, материалы, используемые ими для создания легкодоступны в продаже и всем известны. И к тому же в комплектацию входить подробная и полностью иллюстрированная инструкция, которая поможет вам, справится с этим заданием!

Так же, в сети Интернет за дополнительные пятьдесят долларов вы можете получить другой пакет инструкции, с видео обучающими программами онлайн.

Несомненно, остается то, что солнечная и ветряная энергия – это источники, которые доступны для всех слоев населения.
Вы можете начать с малого и частично использовать альтернативную энергию и на этом существенно с экономить. Возможно вкладывая сэкономленные средства в новое оборудование.

Преимущества очевидны:

1. Вы не зависите от подачи или не подачи электричества государственными сетями. Даже не очень большой генератор солнечных батарей способен полностью перекрыть ваши потребности в электроэнергии.
2 Производя Вашу собственную энергию вы помогаете окружающей среде, уменьшив количество выпуска ядовитых паров и используя меньше химикатов, которые являются побочными продуктами источников энергии, которые мы используем сегодня.
3. Генераторы нуждаются в очень небольшом обслуживании, при этом прослужат вам много лет. И это при небольших затратах.

Две вещи, которые очень важны, для принятия решения по использованию, таких систем в своем доме:

1. Вы должны жить в ветреной области для использования ветряных генераторов
2. Эффективность работы таких домашних систем, можно получить только в комплексном использовании (в использовании, как солнечных батарей, так и ветряных генераторов).

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.