Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Как выбрать исполнителя для ремонтных работ



В данной статье мы обсудим очень, на мой взгляд, важную тему, а именно как грамотно подобрать специалистов, которые сумеют воплотить ваши мечты относительно ремонта собственной квартиры, дома, офиса в жизнь

remont-1

Прежде чем приступить к рассмотрению этой темы, сразу определимся с вопросом наличия у вас полноценного проекта вашего будущего интерьера, иначе говоря, будем считать, что такой проект у вас есть. Несомненно, что от грамотного выбора ремнтной бригады зависит если не всё, то очень многое.

Теперь перейдем непосредственно к рассмотрению вышеназванной темы, и тут может быть несколько вариантов: первое, вы берёте на работу отдельных спецов и сами исполняете функции руководства и снабжения, второе, это находите ремонтно строительную бригаду, так сказать «вольных стрелков» и, полагаясь на их профессионализм, ожидаете готового результата, и третье, идете в серьёзную ремонтно строительную компанию и заключаете с ними договор. Сразу же хотелось бы заметить, что, на мой взгляд, третий вариант является наиболее предпочтительным, по причине его надежности как с точки зрения достижения необходимого результата, так и с позиции гарантий качества проведенных работ, хотя конечно и обойдется вам недешево. Теперь давайте остановимся на перечисленных вариантах чуть подробнее.

Первый вариант может показаться наиболее предпочтительным, потому что обещает определенную финансовую экономию, ведь часть забот вы возложите на собственные плечи, что позволит не платить деньги некоторым специалистам, которые обычно выполняют снабженческие и контролирующие функции. Помимо этого, весь процесс проходит у вас перед глазами, что позволяет контролировать качество производимых работ.

Но это не совсем так, пускай вы даже решитесь на какое-то оставить свою работу и погрузиться только лишь в мир ремонта, но, не имея определенных навыков в этой области, у вас возникнет масса сложностей. Отделочных и строительных материалов на сегодняшний день существует превеликое множество, а выбираете то вы для себя, значит нужны качественные, проверенные материалы, чтобы разобраться что к чему может понадобиться немало времени, кроме того переплачивать тоже не хочется. Одним словом, профессионал решит эти проблемы значительно лучше.

Что же касается контроля за качеством и выполнением работ, то данное занятие тоже требует определенных специальных знаний и тут больше придется положиться на умения нанятых вами специалистов, а это не всегда бывает оправдано, особенно когда встает вопрос о гарантиях.

Второй вариант, более предпочтителен относительно первого, но тут очень многое будет зависеть от состава ремонтной бригады, профессиональных качеств и компетентности её бригадира. Если вас этот вариант удовлетворяет, то необходимо учесть следующее – узнайте, кто на чем специализируется, кому какая работа будет поручена.

Совмещение некоторых видов работ, выполняемых одним человеком возможно, но если вас будут уверять в универсальных строительных качествах каждого члена бригады, то лучше с такими «универсалами» не связываться, выйдет себе дороже. Обратите пристальное внимание на техническую оснащенность бригады, слабая оснащенность скажет о многом. Узнайте об уже выполненных работах бригады, желательно увидеть результаты их трудов своими глазами, поинтересуйтесь о гарантиях на случай каких-либо эксцессов. Так или иначе, склонившись в пользу этого варианта, вам придется контролировать ход выполнения работ, а также финансовые затраты.

Если же вам приглянулся вариант со строительной фирмой, то здесь важно сделать изначально правильный выбор, хотя контролировать всё равно придется. Когда вы выбираете фирму, а не отдельных рабочих или бригаду, отличие состоит в том, что фирма располагает специализированными профессиональными кадрами для выполнения как самого ремонта, так и всех мероприятий с ним связанных. Кроме того, такая фирма обязательно будет располагать необходимыми документами для осуществления подобной деятельности, благодаря которым их гарантии будут выглядеть гораздо весомее, чем в первых двух случаях.

Помимо этого при выборе фирмы опять же требуйте того, чтобы вам показали результаты их предыдущих работ, соберите отзывы о строительных компаниях людей, у которых эти работы фирма проводила. При условии, что вы выбрали хорошую фирму, от вас только потребуется оплатить работы и получить желаемый результат.

Желаю вам обойти все подводные камни на пути к долгожданному результату – отремонтированной квартире, дому, офису и надеюсь, что эта статья вам хоть чем-то сможет помочь.

комментария 2

  1. balabaskin

    Да почему нельзя выполнить капитальный ремонт своими силами? Для этого главное желание и свободное время. Если задаться целью, то это вполне реально. Нужную информацию, что и как делается, всегда можно найти в интернете.

  2. Pavel

    Лучше все же ремонт возложить на профессиональную строительную или ремонтную бригаду

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.