Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Пароизоляция помещения: эффективная борьба с конденсатом



 Теплоизоляция на сегодняшний день – необходимость практически для любого дома или квартиры. Но, одновременно с этим, даже самый лучший утеплитель не прослужит достаточно долго, если его не дополнить качественной и надежной пароизоляцией

 paroizol-1

Теплоизоляция на сегодняшний день – необходимость практически для любого дома или квартиры. Но, одновременно с этим, даже самый лучший утеплитель не прослужит достаточно долго, если его не дополнить качественной и надежной пароизоляцией. Поэтому основная ее функция — обеспечить оптимальный режим работы теплоизоляции: благодаря грамотно выполненной изоляции, срок службы утеплителя значительно увеличивается.

Основные функции:

1. Препятствует попаданию влаги в теплоизоляционный материал, что приводит к увеличению срока службы утеплителя.
2. Является необходимой частью системы вентиляции, облегчая выход наружу паров из теплоизоляционного материала.

Для выполнения качественной пароизоляции кровли и стен применяются материалы пленочного типа. Они препятствуют проникновению в теплоизоляционный материал влаги, которая образуется в результате приготовления пищи, купания, стирки и т.д.

Пароизоляция кровли выполняется для того, чтобы на утеплители крыши не образовывался конденсат. Качество выполнения таких работ играет важную роль в организации теплого жилища. Если пароизоляция кровли сделана плохо, теплоизоляционный материал теряет свои свойства, в доме появляется сырость, в результате которой образуется плесень и грибок. Поэтому в случае ремонта крыши этому моменту нужно уделять пристальное внимание.

Пароизоляция стен также играет важную роль, ведь именно через стены здание теряет очень много тепла. Пленочный материал предотвращает их намокание в результате диффузии. Поэтому для организации изоляционного слоя используются материалы, способные хорошо сопротивляться диффузии. К ним можно отнести пергамин, полиэтилен, рубероид. В случае использования листовых материалов для пароизоляции стен необходимо тщательно выполнить заделку швов.

Компания ТехноНИКОЛЬ производит широкий спектр строительных материалов, отвечающих российским и европейским стандартам качества. Благодаря нашим передовым разработкам долгие годы в вашем доме будет тепло и сухо.

Шевелёв Николай

комментария 2

  1. TURBOSOL

    Говорят фольга и фольгоизол лишняя трата времени,обман на уровне государства.

  2. BearGrils

    тоже это слышал, правда после того как сам сделал, пока доволен

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.