Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Скважинные насосы для дачи



Все мы стремимся к максимальному комфорту в своих домах. Бесперебойное с хорошим напором водоснабжение — это уже не мечта, а вполне сформировавшаяся реальность. И осуществить её по силу каждому желающему. Особенно злободневной проблема хорошей подачи воды становится в условиях проживания на даче или в загородном доме. Ведь одновременно нужна вода и для полива сада-огорода, и для бытовых нужд (стирка, мытьё посуды). А может, у вас ещё функционирует и собственный бассейн или фонтан. Тут уж без насосной установки не обойтись.

А в условиях отсутствия централизованного водоснабжения только своя скважина сможет обеспечить загородный дом со всеми его потребностями надёжность и постоянство подачи воды.

Погружные скважинные насосы предназначены для перекачки воды в трубы водоснабжения с большой глубины. Скважинные насосы устанавливают, как понятно из названия, в специальные скважины. Компактные размеры скважинных насосов позволяют откачивать воду из достаточно узких источников. Такие насосы с лёгкостью справятся с обеспечением частного дома питьевой водой, а также снабдят достаточными ресурсами для полива и ведения хозяйства.

Одним из эффективных способов решения проблемы является установка насоса «Тайфун». С глубины до 80 метров возможна подача воды с его помощью. С небольшой глубины объёмы достигают 2500л воды в час. Это позволит и создать нужное давление для работы бытовой техники, и подойдет для полива и орошений теплиц и открытых посадок на достаточно большой площади. К тому же насос тайфун, Bosna LG обладает высокой надёжностью, выдерживает большие перепады напряжения и допускает погружение в воду до 30 метров. Легко монтируется и демонтируется и совершенно безопасен насос для окружающей среды. Минимальный размер скважины для установки насоса 100мм.

Также для решения водного вопроса на дачном участке хорошим помощником станет насос водолей. Он также относится к категории погружных скважинных насосов. Качество этого насоса от отечественного производителя сопоставимо с характеристиками зарубежных конкурентов, а цена позволит немало сэкономить. Различные модели насоса «Водолей» смогут поднять воду с нужным напором с глубины до 150 метров, а количество воды может достигать 3500 литров в час.

Правильно подобранный и установленный насос подарит комфорт и позволит провести отдых за городом, не отвлекаясь на бытовые неприятности.

комментария 2

  1. iehf

    Если выбираете насос на дачу и для неглубоких скважин, то лучше ставить центробежные насосы. Все таки они выдерживают более серьезные перепады давления, чем мембранные.

  2. Santechnik

    Причем тут мембранные или центробежные, скваженный насос выбирается исходя из дебита скважины, ее глубины и еще некоторых параметров, но никак не по внутреннему устройству насоса.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.