Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Лестница трансформер



Лестница трансформер – это пик преображения обычной лестницы. Это лестница, которая способна сочетать в себе все преимущества стремянки, помоста и обычной приставной лестницы. Это стало возможным за счет того, что лестница состоит из секций, как правило, четырех, которые соединяются между собой шарнирными сочленениями. Каждая секция может изменять свое положение и устанавливаться как под углом, так и в горизонтальном положении. Это делает использование лестницы трансформера возможным при работах на маленькой высоте и на высотах до 5 метров.

Лестница трансформер удобна тем, что она подстраивается под любую работу мастера, принимая различные формы. Решив побелить потолок, повесить шторы в доме или даже собрать урожай с высоких деревьев, вы можете быстро и без всяких трудностей придать ей форму лестницы-стремянки.

Чтобы выполнить фасадные работы на большой высоте необходимо изменить положение некоторых секций и приставная лестница готова к применению. Ну, а если вам предстоит такой вид работы, как мытье окон, расположенных на высоте, шпаклевка стен, то вы можете с помощью лестницы трансформера создать помост. Такое преобразование удобно тем, что две ее секции принимают горизонтальное положение и на них легко можно разместить все необходимые материалы для работы.

При выборе лестницы трансформера необходимо обратить внимание на следующие моменты:
— фиксирующие заклепки и соединительные части должны быть прочными и надежными;
— стремянка трансформер должна обладать устойчивыми основаниями, выполненными из материала, который не будет скользить по полу либо царапать его;
— основания лестницы трансформера должны плотно прилегать к поверхности, лестница не должна раскачиваться или скользить.

Существуют две разновидности лестниц трансформеров профессиональные и бытовые

Первый вид приобретается профессиональными строителями, а второй — используются в хозяйстве. Профессиональная стремянка трансформер сделана из наиболее качественного и прочного материала, так как она предполагает нагрузку до 150 кг, у бытовой же нагрузка на одну ступень ниже. Бытовая лестница трансформер позволяет выполнять работы на высоте до 3-х метров, а профессиональная лестница дает возможность проводить работы на больших высотах.

Лестница трансформер может оснащаться также дополнительными функциями. Например, если установить элементы для крепления грузов, то это позволит близко расположить необходимые инструменты для работы. Не смотря на то, что стремянка трансформер достаточно многофункциональна, она очень легкая и удобная. Если ее сложить, то она займет мало места в вашем доме, но если ее разложить, придав ей необходимую форму, то она позволит решить немало бытовых проблем.

Романов Михаил

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.