Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

С чего начинать озеленение и ландшафтный дизайн участка?



Работа с собственным приусадебным участком сейчас требует меньше сил, чем прошлые времена. Раньше люди старались сажать многочисленные овощи и фрукты, дабы собирать урожай, а теперь загородный дом – это исключительно замечательное место для отдыха. Естественно, для этого придется сначала потратить часть сил и времени, но это лишь разовое дело, а не еженедельная задача, выполняемая не так быстро, как хотелось бы

Создание ландшафтного дизайна собственного участка – непростая задача. С нею могут справиться не все владельцы, так как не обладают требующимися знаниями и навыками. Им кажется, что нужно всего лишь посадить несколько деревьев и кустов, но это не так. Сначала нужно тщательно подобрать все растения, декор, мебель и многое другое. Однако даже это не самый первый этап работы, ведь для наилучшего результата требуется правильно составленный проект. На практике его создает только опытный дизайнер. Он готов помочь владельцу, хотя можно попробовать заняться работой собственноручно.

Создание проекта сложный и объемный процесс. Придется рассмотреть все тонкости участка, желаемой зелени, а также удобства мебели. Это очень нелегко, хотя после этого задумаемся об озеленении, именно о нем следует сказать несколько слов.

Озеленение участка начинается с тщательной подготовки земли. Да, сейчас можно с легкостью приобрести готовые растения, не требующие многолетнего выращивания. Однако нужно помнить, что для каждого из них нужны особые условия произрастания. Как только человек старается расположить их на некачественной почве, он просто теряет собственные деньги. Стоимость каждого растения высока, поэтому поступать подобным образом крайне невыгодно.

После этого все растения располагают в нужном порядке. Причем он должен быть обязательно заранее продуман. Конечно, выкопать и перенести декоративное растение не так сложно, но после этого оно может не прижиться, а значит, придется снова отправиться на рынок. Озеленение производится по уровням, их для примера можно увидеть в девственном лесу. Внизу располагаются травы, не требующие большого количества солнечного света, а сверху высочайшие деревья. На садовом участке столь огромной разницы не будет, но несколько уровней все же должно существовать.

Наконец, можно будет считать, что работа закончена. Правда, результат может оказаться совсем не таким, как хотелось бы человеку. Картинки с красивыми рисунками никого не смогут удовлетворить, так как растение все равно живет собственной жизнью, и изменить ее могут только опытные озеленители.

Источник: http://www.landtech.ru/

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.