Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Ионизация воздуха



Мы живем в мире, где огромное значение приобретают технологии, а жизнь нам облегчает большое количество бытовой техники. Каждое утро начинается с того, что мы включаем электрочайник или кофеварку, гладим утюгом одежду, укладываем волосы феном. Затем на работе мы целый день сидим за компьютером, разогреваем обед в микроволновке, непрерывно звоним по мобильнику.

Вся эта техника делает жизнь комфортнее, но, с другой стороны, она является опасным источником электромагнитных волн, чье излучение отрицательно воздействует на наш организм. Для того, чтобы нейтрализовать это влияние, можно приобрести ионизатор воздуха для дома и жилых помещений.

Мы дышим воздухом, которым представляет собой смесь газов, их нейтральные атомы содержат одинаковое количество положительного электричества в ядре и отрицательного – в электроне. Под влиянием электрического поля на атомы, происходит процесс их ионизации. Атомы, не имеющие заряда, превращаются в заряженные частицы – газовые ионы, которые могут быть положительные и отрицательные по знаку заряда, а также легкие (аэроионы), тяжелые или ультратяжелые в зависимости от степени подвижности.

С естественной ионизацией мы сталкиваемся каждый день, она — результат воздействия природных факторов: ультра-фиолетового, космического, радиоактивного излучений или атмосферного электричества. Искусственная ионизация является продуктом технологических процессов человеческой деятельности.

Каково влияние аэроинов на здоровье и самочувствие человека? В малых дозах отрицательные аэроионы оказывают благотворный стимулирующий эффект, а в больших — оказывают негативное воздействие.

Положительные аэроионы имеют более широкий спектр воздействия. Они подавляют иммунную систему, влияют на количество сердечных сокращений, дыхания, воздействуют на микроциркуляцию, сосудистый тонус, уровень сахара в крови. От положительных ионов зависит амплитуда электроколебаний мозга, ферментация крови, уровень холестерина, пищеварительные функции.

Наибольшую опасность представляют электростатические и электромагнитные компьютерные излучения, поэтому воздух вблизи компьютера деионизирован. Нейтрализовать это влияние могут домашние, оффисные аэроионизаторы, люстра Чижевского, которые обогащают воздух аэроионами, приближая его по качеству к горному или морскому воздуху.

Попов Николай

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.