Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Где применяется гипсокартон



С изобретением гипсокартона в строительной сфере произошёл настоящий прорыв в области отделки интерьеров. Стали возможными осуществление самых интересных проектов, где нет даже ни одной прямолинейной формы. А обычная традиционная отделка стала ещё легче и быстрее

Очень хорош гипсокартон для ремонта старых зданий. Где перегородки деревянные и оштукатурены по дранке. Кроме того конструкция из гипсокартона очень лёгкая и не даёт большой нагрузки на перекрытия зданий. Поэтому перегородки из гипсокартона – лучший вариант для старых зданий.

Любую стену можно выровнять гипсокартоном. На стене могут быть и трещины и отваленные большие куски штукатурки, но все эти недостатки поможет исправить гипсокартон. Использование влагостойкого гипсокартона позволяет ремонтировать помещения с повышенным уровнем влажности воздуха: ванные, кухни.

Перегородки из него устанавливаются быстро и удобно. Нет лишнего строительного мусора, как при кирпичной кладке. А конечная ровность стены позволяет обходиться без штукатурки. Стена из гипсокартона шпаклюется лишь одним финишным слоем. И её можно красить или клеить обои.

Потолки лучше всего ровнять тоже гипсокартоном. Если, например вам необходимо спрятать какие-то детали коммуникаций, то это можно красиво оформить двухуровневым потолком. Да и просто так многоуровневые потолки из гипсокартона выглядят просто потрясающе. Каждую ступень уровня можно отделять разным цветом, и тогда мы получаем супер-вид потолка. Это и ровно и подсветку легко монтировать.

Даже для полов можно применять гипсокартон. Правда, лишь как подстилающий выравнивающий слой под плитку или ламинат.

Гипсокартон имеет отличное свойство. Если его наколоть игольчатым валиком и намочить, то лист становится мягким и его можно сгибать, придавая любую криволинейную форму. Так делают радиусные различные рисунки, арки и купола. А при высыхании лист обретает прежнюю прочность, сохраняя при этом изогнутую форму.

Это замечательное свойство гипсокартона очень привлекает дизайнеров, так как позволяет создавать проекты особой выразительности, что может быть весьма затруднительным при использовании дерева, кирпича и бетона.

Любую самую смелую дизайнерскую фантазию можно осуществить с помощью гипсокартона.

В современном строительстве этот материал очень популярен, так что слова отделка помещений и гипсокартон всегда употребляются рядом.

Если арку можно сделать и из кирпича, то, например волнообразную стену уже из кирпича не сделаешь. А гипсокартон и на это способен.

Фёдоров Антон

комментария 2

  1. Liudmila50

    Ничего нет о влиянии на здоровье и пожароопасности гипсокартона, а хотелось бы знать. кроме того, едят ли его мыши?

  2. Kate

    Если сделать перегородки системы С-112, во сколько примерно выходит 1м2/руб?

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.