Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Баня из деревянного бруса



Если вы выстраиваете дом за городом или даже уже в нем живете, то невольно возникает потребность в строительстве бани. И правда, она нужна для вашего же здоровья и удобства. Деревянная баня обладает целым рядом преимуществ. В первую очередь она может обеспечить человека бодростью, здоровьем и чистотой.

Так же баня является замечательным средством для лечения заболеваний суставов, простуды, служит хорошим средством профилактики при нарушениях сна. Множество целебных свойств бани можно объяснить тем, что на человеческий организм воздействует целый комплекс процедур – пар, вода, тепло, смена температур, применение дубовых или березовых веников.

Если вы захотели построить баню, то главное здесь – выбрать материал. Наилучшим вариантом станет баня из бруса или бревенчатая  баня. А бани из профилированного бруса являются наилучшим решением в соотношении цены и качества. Они не будут продуваться, пропускать влагу, не нуждаются в какой-либо особой отделке.

При строительстве бань из дерева важную роль играет печь. В случае установки дровяной печи, чаще отдают предпочтение к уже готовым печам, а не кирпичным. Готовая печь очень удобна в транспортировке, не требует наличия фундамента, гораздо быстрее нагревается.

При строительстве бань применяют ленточный или столбчатый фундаменты, но, как известно, столбчатый обходится дешевле почти в два раза и более прост в установке. Столбчатый фундамент часто применяют при строительстве домов из древесины, брусковых бань.

Деревянная баня – мечта русского человека. Если у вас имеется загородный домик, обязательно нужна и баня. Подумайте только, вы сможете приехать туда с друзьями на выходных, с семьей в отпуск, любоваться природой и дышать свежим чистым воздухом.

Лукина Вера

Один комментарий:

  1. Nel

    Клееный брус для бани дороговато будет, проще с оцилиндрованного бревна строить

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.