Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Компрессоры бытового типа



Достаточно часто в быту мы применяем компрессоры. Однако они обладают не такой высокой мощностью, как профессиональные. Несмотря на это на них большой спрос на потребительском рынке компрессоров. Компрессоры с низкой мощностью могут быть как бытовые, так и полупрофессиональные. Чаще всего их используют в период шиномонтажных и покрасочных работ, а также при проведении ремонтных работ кровли и установки кровли

Компрессоры — незаменимое оборудование при кровельных работах. Помимо этого их применение встречается и при прессованиях труб. Главной целью компрессора является невысокая мощность, которая снабжает сжатым воздухом инструмент пневматического типа. В результате этого достаточно часто такие компрессоры можно увидеть в ремонтной мастерской, гараже, а также на станции технического обслуживания легковых автомобилей.

К бытовым компрессорам можно отнести поршневые установки (компрессор поршневого типа), оснащенные встроенным регулированием давления, а также соединяется с электродвигателем за счет муфты. Основная особенность такого компрессора в том, что он не требует смазки. Таким образом, все, что от вас надо – это периодическая смена воздушных фильтров.

Помимо этого, следует заметить, что при помощи упрощенной конструкции, вас с приятностью удивит и ценовой фактор данного компрессора. Все части компрессора – блок, поршень, клапанная плита и другое – изготавливаются из алюминиевой основы, в результате чего такая конструкция удивит вас своим облегченным весом.

Кроме того, поршни могут производиться не только из алюминия, но и из пластмассы. Основным моментом при подборе бытового компрессора является возможность применения его в абсолютно любых положениях.

Компрессоры бытовые предназначаются для использования в качестве источников сжатого воздуха не долгого и не постоянного использования, для накачки колес в гаражах, на дачных участках для продувания труб водопроводов и не больших покрасочных работ. Поршневые компрессоры с ременным приводом являются ключевыми агрегатами, которые используются в автосервисах и небольших производственных фирмах для получения сжатого воздуха.

Поршневые компрессоры зареклись наибольшим распространением в хозяйственном деле малого бизнеса. Так или иначе, но в быту каждого обладателя золотых рук бывает такой момент, когда приходится обзавестись личным бытовым компрессором.
Дорохов Сергей

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.