Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Леруа Мерлен



Вчера покупал материалы в Леруа Мерлен. Давно там уже не был. Раньше подходишь к продавцу, оформляешь счёт и на кассе его оплачиваешь. Потом уже оформляешь доставку оплаченного товара. Всё. К товару даже не притрагиваешься.

Вчера столкнулся с новшествами. Товар необходимо собственноручно погрузить в телегу и также собственноручно отвезти эту телегу на кассу, а затем в отдел доставки. Учитывая вес моего товара это было сделать не просто. Оказалось, что за дополнительные деньги услуги погрузки на телегу и перевозку к кассе могут осуществить милые молодые мальчики из Таджикистана и Узбекистана. Огляделся, а их в магазине пруд пруди.


Стал разбираться в вопросе. Оказалось, что можно всё оформить не прикасаясь к товару и его привезут без оплаты домой, но… Есть одно «но», одно условие, которое нужно выполнить — заявка должна быть сделана по телефонному звонку с домашнего телефона. Озадачился я. В голове мысли — поехать домой и позвонить или попросить жену сделать звонок из дома. Думал, думал, плюнул, взял телегу, загрузил товар и увёз его на своей машине.


Таджикско — узбекские мальчики в фирменных зелёных рубашках магазина наперебой подходили и предлагали услуги по погрузке и перевозке. Вместе с ними подходили их земляки в обычной одежде. Деньги я должен был заплатить им в руки. Вот интересно, это руководство магазина устроило новый теневой бизнес в обход налогообложения? И знают ли об этих российских нововведениях во французском головном офисе?

Илья Л.

Комментарии отключены.