Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Стабилизатор напряжения — основа инженерных систем жилого дома



Современный жилой дом — это совокупность переплетающихся инженерных проектов различного профиля. Сегодня немыслимо представить отсутствие в доме водопровода, электричества, системы отопления, вентиляции, Интернета. Учитывая еще и потребность в охране и безопасности, а также автоматизации управления, количество интегрированных систем намного больше, чем можно сходу перечислить на пальцах.

Особая нагрузка ложится сегодня на систему «Умный дом», заставляя интеграторов использовать не пресловутые микроконтроллеры, как раньше, а целые стойки мощных серверов. Тем не менее, все инженерные системы не возможно объединит, как ни крути. Что то должно работать отдельно, например то, что поддерживает работу самого «Умного дома».

В особую линейку для жизнедеятельности дома стоит отнести стабилизаторы напряжения. Действительно, ведь практически все инженерные системы запитаны от электроэнергии и по умолчанию предъявляют к ней некоторые требования. Если напряжение будет слишком низким или с сильными помехами, с неправильной синусоидой — не факт, что аппаратура будет выполнять свои функции.

Одним из лидеров по производству стабилизаторов является недавно ставшая российской компания Volter. Стоя у истоков развития инженерных систем для дома, сегодня эта торговая марка бьет рекорды по популярности. Стабилизаторы напряжения Volter научились не просто поддерживать напряжение, они обеспечивают потребители сразу по нескольким критериям.

В числе функций новых стабилизаторов:

  • выравнивание синусоиды;
  • устранение помех;
  • подкачка энергии;
  • компенсация высоковольтных импульсов;
  • защита от аномалий.

Очень важно, чтобы устройство, защищающее дом, само было безопасным. В связи с этим для выполнения этих функций не подходят китайские стабилизаторы, такие как Ресанта или Энергия. Совладать с опасными скачками напряжения без ущерба для себя и окружающего оборудования могут только устройства премиум класса, и конечно же на них не стоит экономить.

Одно из самых полезных качеств стабилизаторов Volter является способность работать в широком диапазоне напряжения, который порой достигает широт от 90 до 380 Вольт по фазе.

Точность выходного напряжения стабилизатора также важна. В линейке Volter есть модели с рекордной точностью 0,5%. Точнее стабилизаторов нет ни среди отечественных, ни среди импортных изделий.

Оборудовав дом таким стабилизатором, можно создать некий гарант того, что инженерные системы не выйдут из строя от скачка напряжения или ошибки электрика. Это очень важно, так как жизнеобеспечение дома сегодня держится на этих инженерных системах, и они с каждым годом все сложнее и сложнее, что делает их восстановление очень затратным.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.