Стройка. Самострой

Своими руками . Строительство и ремонт


 

Качество столешниц на основе искусственного камня



Кухня – то пространство, на котором хозяйки проводят много времени. Здесь удобство в пространстве и привлекательность присутствующих столешниц выдвигаются на первый план. Производители сегодня предлагают большой выбор подобных изделий, отличающихся цветовым исполнением, материалами, формами.

Функциональные столешницы из искусственного камня в Петербурге являются достойной альтернативой изделиям из натурального сырья.

Разновидности и особенности

Изделия из штучных или материалов принято разделять на два основных вида. Такие столешницы бывают агломератными и акриловыми. Отличительная основная особенность между ними заключается в процентном вхождении таких веществ:

  • смолы связующего типа;
  • красители;
  • минеральные компоненты.

Если говорить об агломератных поверхностях, в них присутствует натуральный камень в виде гранита, мрамора, кварца, по количеству достигающий 90%. Подобное обстоятельство объясняет востребованность использования изделий на современных кухнях. Не стоит при этом забывать про достаточно высокую цену, однако она окупается длительным эксплуатационным периодом протяженностью в десятилетия. Из преимуществ выделяются следующие аспекты:

  • стойкость в отношении резких температурных изменений, выдерживает действие горячей кастрюли или сковороды;
  • отсутствие повреждения влагой, что дает возможность осуществлять монтаж в непосредственной близости с мойками;
  • отсутствие токсичности и процессов гниения.

Если рассматривать такие предложения как акриловая столешница из искусственного камня, а Санкт-Петербург демонстрирует массу таких предложений, они имеют свои положительные стороны. Прежде всего, выделяется монолитность готовой конструкции, на которой отсутствуют какие-либо швы. Такая структура достигается наличию в исходном сырье специальных смол. Для акриловых поверхностей, часто подвергающихся нагрузкам на кухнях, свойственна:

  • стойкость в отношении развития грибка;
  • полная гигиеничность;
  • выносливость к действию чистящих средств.

Столешницы из подобного материала хорошо себя проявляют в ремонте. В случае образования скола, что часто случается с рабочими зонами, отставший фрагмент без труда фиксируется на прежнем месте с помощью двухкомпонентного клеевого вещества. Далее восстановленная зона затирается до исчезновения шва.

Описываемые поверхности на основе искусственного прочного камня изготавливаются в различных формах, подгоняются по габаритам под индивидуальные заказы клиентов. Они оформляются в любой цветовой гамме, дополняются рисунками, узорами.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.